Липецкая область предлагает вам 1 000 000 рублей, если вы станете участниками региональной программы «Губернаторский миллион»! 

Уважаемые врачи!

Липецкая область предлагает вам 1 000 000 рублей, если вы станете участниками региональной программы «Губернаторский миллион»! 

1 000 000 рублей предоставляется врачам, не имеющим не исполненных обязательств по целевому обучению, ранее не работавшим в здравоохранении Липецкой области, пожелавшим быть трудоустроенными в государственные медицинские организации региона.

Место расположения медицинской организации не имеет значения. Вы можете работать, как в городах, так и в сельских районах области.

Наша региональная программа не подменяет, а дополняет федеральную программу «Земский доктор».

При трудоустройстве в сельской местности вы получите 2 000 000 рублей за счет дополнительной выплаты в размере одного миллиона рублей по федеральной программе «Земский доктор»

К участию в программе приглашаются участковые терапевты и педиатры, врачи общей семейной практики (семейной медицины), неонатологи, онкологи, офтальмологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи скорой медицинской помощи. Став участником программы, вы даете согласие отработать в здравоохранении нашей области 5 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что меры социальной поддержки врачей дефицитных специальностей, гарантированные законодательством Липецкой области, не исчерпываются губернаторским миллионом.

В дополнение к выплате в размере 1 000 000 рублей вам полагается полное возмещение расходов на наем (поднаем) жилого помещения в течение всего срока работы в здравоохранении Липецкой области и социальная выплата на строительство и приобретение жилья, предельные размеры которой зависят только от состава вашей семьи — чем она больше, тем больше выплата.

На уровне органов местного самоуправления Липецкой области врачам устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки в виде выделения бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, установление льгот по местному налогообложению, первоочередное предоставление мест в детских дошкольных образовательных учреждениях и т.п.

По всем вопросам участия в программе «Губернаторский миллион» вы можете обращаться в отдел кадров управления здравоохранения Липецкой области по телефонам (4742) 23-80-12, 25-75-27 или по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 6.