Отзывы о нас

29.12.2014г.
Татьяна Болотникова

Итак, со времен нашей первой поездки в Домик прошел ровно год… И вот в минувшее воскресенье, пробившись через снегопад, мы снова в гостях у детей из Елецкого Дома ребенка. Праздничный утренник немножко омрачен погодой-многие малыши метеозависимы и настроения сначала маловато, но постепенно, как настоящие артисты, оттаивают и включаются в мероприятие и радуют нас и танцами, и стихами. В этом году мы не увидели многих старых знакомых. большинство из них обрели семью!!! Некоторые перевелись в учреждения по возрасту(. Из «старичков» блистала цыганочка Галя-она теперь старшая) И Даша-девочка-«солнышко» .В прошлом году она утренник даже не смотрела, а в этом-в танце была чуть ли не первая, активно общалась, показывала мне варежки, забытые Дедом Морозом)) И говорила!!! Это еще одно почти чудо)) 

Всего год-а сколько всего изменилось! В группах-много новой мебели, еще в одной спальне завершен ремонт, стены расписаны сказочными персонажами силами сотрудников Домика. И наши с вами подарочки, которые мы дарили периодически весь этот год, активно используются и приносят пользу и радость!

В этом году подарок у нас с вами получился полу-виртуальным- ждем изготовления заказанных новых манежей. А еще для малышей мы решили заказать вкусные и не вредные прянички ручной работы, а для Домика-эксклюзивные елочные шарики с надписью-«Елецкий Дом Ребенка» и волшебными золотыми рыбками, исполняющими заветные желания). От Рязанской Фабрики Специй передали полтора десятка вкусных леденцовых паровозиков на палочках.
Хочется выразить глубочайшую признательность и восхищение всем сотрудникам Дома Ребенка, всем воспитателям, нянечкам, педагогам и медикам за их добросовестный и самоотверженный труд! В этом учреждении работают настоящие энтузиасты и » фанаты» своего дела. Мы были рады встретиться вновь с Еленой Владимировной Казаковой, Ларисой Николаевной Недбайловой, и, конечно, с главной волшебницей Домика- главврачом Еленой Михайловной Гнетневой. Ощущение-что нас ждали и нам рады, нас поили вкусным чаем и рассказывали о своих воспитанниках, о радостях и проблемах. Проблем пока еще тоже хватает-так что нашей Помогайке всегда найдется дело, и всегда будет, кому помогать!
Огромное СПАСИБО Вере Панюшкиной, составившей мне компанию в этой поездке, подготовившей и оформившей наши подарочки. Группе энтузиастов «Вежливые люди»)) и ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕЙ ПЕРВОЙ ГРУППЫ СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК,ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «ПОМОГАЙКА»!!!

07.10.2014г.
Света Ляйрих

Говорят, то жизнь человека измеряется не количеством дней, а сколько жизни в этих днях… так вот сегодня среди серых будней будет ДЕНЬ ПРОЖИТЫЙ НЕ ЗРЯ… Мы сегодня были в двух особенных домах, в Доме ребенка и Доме Детей Инвалидов…про Дом Интернат рассказать нечего, а как мы просто отдали то, что привезли…у меня пока нет столько храбрости…а потом мы поехали в гости к нашим детям, даже покупая с Викой в магазине гостинцы, между собой называли их «наши»…ну что вот поделать, полгода не были, а они всё «наши»… ну да ладно, я не об этом) я о том, что в этом мире, есть люди с огромной буквы…это мамы…мамы не по крови, по состоянию души, мамы-воспитатели из Дома ребенка, осознано выбравшие эту профессию! просто от души низкий поклон за ваш труд, за те моменты простого детского счастья, которые вы им дарите, называя дочками-сыночками….Спасибо, Елене Михайловне и всему персоналу, за возможность приходить в гости к деткам… детям, которые ставят многое в твоей жизни на правильные места, мои вот проблемы потонули в глазах очень озорной девочки Дианы…Если Вам когда-то покажется, что у Вас черная полоса, накупите шаров, придите в детский дом и Вы поймете, многое поймете….
И еще, конечно же, спасибо тем, кто со мной, тем, кто был сегодня и «оставшимся за кадром»…Вы мои молодцы, без вас, естественно ,ничего бы не получилось…Спасибо за желание помогать и за доброту в сердцах…СПАСИБО, Виктория Пустохина, Саша Пресняков, Екатерина, Максим и Кристина, СПАСИБО, Гладышевой Бэлле и Ларисе Мануйловой, СПАСИБО, Елене Литвиновой и Елене Неклюдовой, Шворневу Валерию Васильевичу и одной прекрасной девушке, оставшейся для меня неизвестной(Виктория передай СПАСИБО!!!!)

01.02.2014г.
Таня Выставкина

Сегодня мы посетили Елецкий дом ребенка!!Большое спасибо за то, что есть такие люди как вы!!!!!Вы отдаете себя детям!!!!!Елена Михайловна, вы и ваша команда -замечательные люди…